турНовость

В «Емельяново» дан старт строительству нового терминала

02 марта 2012 г.

 

 

В международном аэропорту «Емельяново», что под Красноярском, в ближайшее время начнут строительство нового пассажирского терминала, который в будущем сможет принимать около 3,5 миллионов пассажиров за год.

Строительство нового терминала будет проводиться в рамках представленного на 7-м Красноярском экономическом форуме мастер-плана развития аэропорта Красноярска до 2030 года. Перед началом реализации проекта по поручению губернатора края Л.Кузнецова, специалисты Международной Ассоциации Воздушного Транспорта за 4 месяца аудит мастер-плана, по итогам которой проект получил положительную оценку.

Разработка проекта нового терминала была поручена немецкой компании «HochtiefAirport», специалисты которой приступили к проектированию в октябре 2011 года. Новый пассажирский терминал будет построен между ныне существующими терминалами аэропорта №1 и №2. В настоящее время на месте будущей стройплощадки уже ведутся подготовительные работы.

Также в рамках строительства терминала будет проведена реконструкция прилегающих территорий, построена новая гостиница и топливно-заправочный комплекс.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: