турНовость

На дебоширку из самолета Красноярск — Бангкок завели уголовное дело

20 марта 2015 г.
 
 
В отношении пенсионерки, устроившей скандал на борту самолета Красноярск — Бангкок, возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).
 
Напомним, 17 марта, в 4:40, в аэропорту Емельяново вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании «КатэкАвиа», вылетевший за час до этого в Бангкок. Причиной возврата стали действия пьяной пассажирки, не выполнявшей требования бортпроводников. Всего на борту находилось 183 пассажира и 7 членов экипажа.
 
Женщину задержали в административном порядке и доставили в дежурную часть в аэропорту. В отношении нее были возбуждены административные производства по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ч.6 ст. 11.17 (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) КоАП РФ. Также в отношении пенсионерки проводилась доследственная проверка и решался вопрос в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.
 
Как сообщила сегодня Newslab.ru пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева, накануне суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, в отношении дебоширки возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). Уголовное дело направлено в следственный отдел Западно-Сибирского управления на транспорте.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: