турНовость

Визовый режим в Египте ужесточён не будет

16 сентября 2011 г.

 

Положение дел в отношении визовой политики Египта пока остаётся без изменений. К такому решению пришло правительство совместно с министром туризма Египта. По сообщению его заместителя, правительство аннулировало своё предложение в отношении ужесточения правил выдачи виз.

На данный момент в стране остаётся прежняя процедура визового оформления. Иностранные граждане, при въезде в страну старят визу-марку на её границе, оплатив при этом 15 долларов.  

Напомним, что ранее правительством было внесено предложение по поводу ужесточения визового режима. При этом визу по обычным правилам могли получить только участники туристических групп. В случае же индивидуального посещения страны, туристу было бы необходимо в своей стране в соответствующем посольстве получить необходимое разрешение на въезд. Такое предложение сразу вызвало много негативных отзывов. По мнению аналитиков, такой режим способствовал бы оттоку туристов из страны. Напомним, что для Египта сфера туризма является одной из основных, посредствам которой страна живёт и развивается. Только за 2010 год Египет получил свыше 13 млрд. долларов именно из сферы туризма.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: