турНовость

Срок получения греческой визы для граждан РФ станет в два раза меньше.

12 сентября 2011 г.

 

По заявлению представителей греческих властей,  в скором времени россиянам будет предоставлен ускоренный в два раза процесс получения виз. Теперь визу можно получить всего за 24 часа. Это было сделано правительством Греции для привлечения большего количества туристов. Данный вопрос уже поднимался полтора месяца назад. Тогда это прозвучало из уст Павлоса Геруланоса (министр культуры и туризма Греции). Пока же, срок остаётся прежним и составляет 48 часов. Однако, стоит заметить, что это один из самых коротких сроков получения виз в Шенгенской зоне.

Проект сокращения времени оформления виз поддержало и правительство Греции в лице премьер-министра Йоргоса Папандреу, которым было предложено вообще упразднить визовый режим для граждан России. Однако, преградой стало Шенгенское соглашение. Для того, чтобы отметить визы для россиян необходимо разрешение всех стран, которые входят в  Шенгенскую зону. 

По статистике, за 2010 год в Греции побывало около 400 тыс. российских туристов. В 2011 году их количество составило порядка 120 тыс. Как видим, приток туристов достаточно большой, поэтому отмена визового режима способствовала его ещё большему увеличению.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: