турНовость

Россияне продолжают отдыхать в Египте

25 июля 2013 г.

 

    Представители туристических компаний Египта сообщили прессе, освещающей вопросы туризма в этой стране, что взрыв автобуса не смог повлиять на решение россиян отдыхать на здешних курортах. Очередной теракт произошёл вблизи египетского аэропорта эль-Ариш, который расположен на севере Синайского полуострова.

 

    В Египте жизни курортников ничего не угрожает. Как отметили туроператоры, обстановка на курортах спокойная. Они также сказали, что организованного российского туризма на территории северного Синайского полуострова практически нет. Хотя службы безопасности и сообщили о взрыве автобуса около аэропорта, впоследствии оказалось, что боевики хотели взорвать полицейскую машину. В результате погибли трое и более семнадцати человек получили ранения. Вероятно, что боевики по ошибки обстреляли автобус, об этом сообщили спецслужбы Египта.

 

    Боевики активизировались после смещения бывшего президента Мурси. Армия в настоящее время преследует многочисленные группы экстремистов. Была развёрнута на Синайском полуострове широкомасштабная военная операция. Теракт был в городе эль-Ариш, который находится на берегу Средиземного моря. Граница с государством Израиль проходит на расстоянии всего сорока пяти километров от города.

 

Но напомним, что популярный Шарм-эль Шейх располагается на полуострове в южной части.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: