турНовость

Жительница Красноярска выиграла в суде против мужа, который сорвал ей отдых

16 июня 2013 г.

 

    В пресс-службе Красноярского краевого суда предоставили информацию об интересном инциденте. Здесь было вынесено решение, которое запретило красноярцу препятствовать своему сыну ехать отдыхать за границу.

    Происшествие случилось в августе месяце 2012 года. Женщина купила для себя и своего ребенка путёвку в Турцию на отдых. Но в пограничной службе аэропорта «Емельянова» мальчик был задержан. Такие действия пограничников объяснялись заявлением отца мальчика, которое было подано еще в марте. В этом заявлении указывалось, что его бывшая супруга намерена тайно увезти ребенка за границу на постоянное жительство.

    Этот вопрос был рассмотрен в суде. В конечном итоге вынесено решение о нарушении прав ребенка его отцом. При более детальном изучении дела выяснилось, что все обвинения были безосновательными. Отец мальчика не смог предоставить убедительных для суда доказательств. Также было доказано, что у матери не было возможности и намерения увезти ребёнка на совсем за границу.

    Суд обязал отца не чинить мальчику препятствий, а также выплатить штраф и компенсацию матери ребенка за несостоявшийся отдых.

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: