турНовость

Не попала за границу по фиктвным документам

18 марта 2013 г.

  


   За незаконный переход госграницы РФ с использованием подложного паспорта будут судить  33-летнюю жительницу Красноярска, работающую менеджером в турагентстве.

   Эту, ранее судимую женщину, которая имела невозвращенные банковские кредиты, судебные приставы ограничили вправе покидать рубежи России. Тем не менее, она обратилась осенью 2011 года в отдел УФМС. Там, воспользовавшись своим внешним сходством с одной из  своих знакомых, заявила об утрате паспорта от её имени. Сотрудники УФМС, введенные в заблуждение, выдали ей через некоторое время заграничный паспорт, правда, на чужое имя. Однако должнице удалось трижды в течение 2012 года выехать за пределы РФ в турпоездки, используя данный паспорт.

   Преступление смогли пресечь только сотрудники загранупра ФСБ по Новосибирской области.

Жительница Красноярска признала свою вину, а также согласилась с предъявленным ей обвинением, поэтому её выпустили на свободу под залог в сотню тысяч.

Ей грозит наказание за подделку паспорта - штраф до двухсот тысяч, или 2 года лишения свободы, а за пользование заведомо подложным документом — ещё 80 000, или арест на 6 месяцев

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: