турНовость

Житель Красноярска получил компенсацию от государства

11 марта 2013 г.

    


 

    Один из жителей Красноярска, не улетевший по вине пристава за границу, отсудил больше 60 тыс. рублей. Мужчина был должником по делу о взыскании денежных средств, поэтому судебный пристав-исполнитель ограничил на 6 месяцев его права выезжать из России.

Через два месяца мужчина сумел погасить эту задолженность, а спустя ещё месяц решил выехать за границу. Он купил за 61 тысячу 700 рублей авиабилеты в Мюнхен и обратно. Однако в аэропорту в Москве его не выпустили на рейс. Отдых был сорван из-за несвоевременного прекращение исполнительного производства. Ещё 40 дней спустя установленное ограничение было-таки снято.

Пострадавший обратился в суд. Он направил иск РФ о взыскании стоимости авиабилетов, а за моральный ущерб ещё сто тысяч рублей. Суд постановил снизить до 52,9 тыс. размер убытков, т.к. по данным перевозчика пассажир мог, теоретически, сдать билет и получить назад 8,8 тыс. рублей. Суд постановил взыскать с РФ в пользу мужчины стоимость билетов, за вычетом этой суммы, и компенсировать моральный вред на десять тысяч.

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: