турНовость

Красноярский турист не может вернуться из Индии на родину уже год

18 февраля 2013 г.

 

 

    Анатолий Валенко, задержанный по подозрению в терроризме год назад в Индии, не может улететь на родину до сих пор. Его ещё 13 января 2012 года задержали в аэропорту Гоа при возвращении из отпуска — обнаружили в его сумке патрон от охотничьего ружья двенадцатого калибра. Родственники Анатолия утверждают, патрон в сумке, мол, оказался случайно — Валенко осенью с ней ездил на охоту, а собираясь второпях в поездку, не обратил на содержимое сумки внимания. Туриста отпустили под залог в феврале прошлого года.

   Друг задержанного — Владислав Зырянов, депутат Законодательного собрания Красноярского края, сказал, что Валенко находится до сих пор в Индостане. Он смог снять при помощи друзей квартиру и сейчас живёт там под подпиской о невыезде.

   Зырянов посетовал, что индийское правосудие целый год не может провести экспертизу,  чтобы установить, к какому именно образцу данный боеприпас относится — решение суда возбуждать ли уголовное дело принимается на основании этой экспертизы. В местном консульстве родственникам и друзьям Валенко сказали, что это, мол, особенности индийского правосудия.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: