турНовость

Онищенко предложил ввести запрет на алкоголь на авиалиниях

07 февраля 2013 г.

 

    Геннадий Онищенко, главгоссанврач РФ и руководитель Роспотребнадзора, считает, что должен быть введен полнейший запрет в самолетах на употребление алкоголя – на борту в спиртном ведь нет ни малейшей жизненной необходимости. Накануне Виталий Савельев, гендиректор «Аэрофлота», написал в микроблоге Твиттер, что авиакомпания уже сформировала «черный список» из 1,8 тысяч пассажиров, но отказывать в перевозке им не может пока в виду отсутствия для этого всяких законных оснований.

    Что конкретно имел ввиду главный врач России, говоря о запрете алкоголя на борту самолета - не уточняется, возможно полностью  откажут в употреблении алкоголя в бизнес классах, или будут тщательне следить за тем, чтобы никто не употреблял спиртное, или вообще решат проверять пассажиров алко-тестером? Пока не известно. Вероятно, что также могут ужесточить провоз алкоголя с магазинов Duty-Free.

   За последние недели произошли в самолетах российских авиакомпаний несколько случаев хулиганства. Правоохранительные органы столицы в конце января возбудили уголовное дело против Сергея Кабалова, предпринимателя из Саратова, по факту избиения на рейсе Москва-Хургада бортпроводника и организации дебоша на борту лайнера, который принадлежит авиакомпании «Когалымавиа».

   Недавно из-за неадекватного поведения Вячеслава Исмаилова, предпринимателя из Подольска, экипаж экстренно посадил самолет «Аэрофлота», летевший в Пхукет, в Ташкенте. На авиаперевозках из Красноярска, также часто случаются неприятные ситуации на борту самолета, по вине "подвыпивших" пассажиров, особенно это касается рейсов, туристических напрвлений, таких как Таиланд - Красноясрк , Турция-Красноясрк, Египет -Красноярск.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: