турНовость

Рифовая акула напугала отдыхающих в Пхукете

10 января 2013 г.

 

 

    Рифовая акула слишком близко подплыла к пляжу одного из отелей, расположенного на о-ве Пхукет. К счастью, туристы вовремя заметили непрошенную гостью, и обошлось без жертв.

   Как рассказали местные власти, акула подплыла так близко к пляжу из-за своей неопытности и молодости, ведь если судить по размерам, ей около четырех лет. А ее спокойное поведение и отсутствие страха перед людьми представители власти объяснили тем, что возможно хищница - обитательница ближайшего заповедника и просто сбежала из него.

   В то же время, агрессивное поведение акул в прибрежных водах штата Западная Австралия повлекло отмену закона об охране больших белых акул и австралийские власти разрешили их отстрел. Эти хищники в течение десяти лет находились под защитой, однако в прошлом году их агрессия усилилась. И, если за последние сто лет было зафиксировано 12 случаев гибели купальщиков, связанных с нападением белых акул, то пять из них произошли в 2011 году.

   Как заявил Колин Барнетт, жизнь и безопасность отдыхающих намного важнее для власти, чем акулы. Также он призвал правильно расставлять приоритеты, ведь акулы – это всего лишь рыба.

   Ранее акул можно было отлавливать и убивать только после того, как они нападали на человека. Теперь же, власти имеют право охотиться на хищниц, которые подплывают слишком близко к отдыхающим. 

 

 Если вас не напугала эта новость, то на нашем портале вы можете подобрать тур в Тайланд, и конкретно на Пхукет, и забронировать этот тур в любом агентстве города Красноярска.

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: