турНовость

Случайное совпадение чуть не закончилось для красноярки тюремным сроком

30 декабря 2012 г.

 

 

   Благодаря оперативному реагированию сотрудников НЦБ Интерпола в г. Красноярске из иностранной тюрьмы была вызволена 25-летняя уроженка Красноярска.

    По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД по Красноярскому краю, девушка была задержана из-за трагического совпадения: ее данные – год и месяц рождения, фамилия, имя, отчество совпали с данными преступницы, которая числится в международном розыске.

    Девушка, гражданка Российской Федерации, которая живет и работает в Дубае, была ошибочно задержана 31 октября. К счастью, она смогла сообщить о случившемся своей матери, которая осталась на родине. В свою очередь, мать девушки обратилась в НЦБ Интерпола в г. Красноярске. Красноярские представители интернациональной полиции откликнулись на просьбу о помощи и смогли убедить правоохранителей ОАЭ в том, что произошла ошибка и задержанная не является преступницей. В итоге, после четырех дней заточения, девушка оказалась на свободе.

    Мать освобожденной россиянки направила письмо начальнику ГУ МВД России по Красноярскому краю, в котором поблагодарила за своевременную помощь.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: