турНовость

В Красноярке появятся новое кафе и надземный переход

24 ноября 2012 г.

 

 

   В Красноярске прошла презентация проектов благоустройства смотровой площадки на трассе в Дивногорск по соседству с памятником «Царь-рыбе».

   Всего пять проектов были представлены на конкурс. Два из них – разработка студентов Сибирского федерального университета. Участники провели презентацию концепции, демонстрацию макетов и отвечали на вопросы членов экспертной комиссии, которые в итоге должны выбрать лучший проект. Эксперты не исключают, что, выбрав единственный проект, они могут порекомендовать заказчику внесение в него элементов из другого макета, который особенно понравится комиссии.

   Основной задачей конкурсантов является сохранение существующих форм архитектуры. Должны также появиться стенды, с информацией о биографии писателя Виктора Астафьева и истории Красноярского края. Кроме того, будет построен над трассой М-54 надземный пешеходный переход, позволяющий обустроить на противоположной стороне дополнительную парковку и кафе.

После презентации у экспертной комиссии достаточно времени, чтобы, обсудив предложенные макеты, назвать победителя 12 ноября. При этом, деньги на проекты будут получены от инвесторов.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: