турНовость

Самолёты American Airlines летают «на честном слове...»

08 ноября 2012 г.

 

 

   Вылетевший из Восточного Бостона самолёт компании American Airlines, совершил в аэропорте JFK в Нью-Йорке аварийную посадку, так как в воздухе у него открепился целый ряд кресел.

   Сэм Майер,  пилот компании American Airlines, заявил СМИ,  что в случае турбулентности кресла могли просто разлететься по всему салону. Он добавил также, что впервые столкнулся с подобным безобразием за 24 года своей работы в этой авиакомпании.

   По словам пилотов, во время посадки самолет ещё имел полный  топливный бак, поэтому, осуществить посадку лайнера было довольно-таки трудно. Однако, посадка прошла достаточно успешно. Не пострадал никто.

   По заявлению представителей American Airlines, виновата в случившемся фирма, которая проводит техническое обслуживание самолетов компании. Проведённая сразу после посадки проверка самолета вскрыла неприглядный факт, что остальные кресла тоже были очень  плохо закреплены.

   Транспортный холдинг AMR, являющийся владельцем American Airlines, в текущее время банкротирует, видимо это и повлияло на состояние предполётной подготовки. Хорошо ещё, что не отвалилось одно крыло.

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: