турНовость

Отели в Турции лишились пляжей

19 сентября 2012 г.

 

 

   Власти Турции запретили отелям устанавливать ограждение территории пляжей, которые предназначались для частного использования. Данная мера может отпугнуть часть туристов  ̶  считают  эксперты, так как  многие из них предпочитали гостиницы, имеющие частные пляжи.

   Эргугрул Гюнай, министр культуры и туризма Турции, одобрил соответствующее распоряжение. Согласно этому постановлению, владельцы отелей более не смогут огораживать участки пляжей, сообщает Pro­Hotel.ru. Гостиницам запрещено,  кроме этого, выставлять на территории общественных пляжей Турции ограничительные таблички и использовать их охрану.

   Пока трудно сказать, какой будет реакция на нововведение со стороны туристов, ведь часто именно наличие у отеля частного пляжа являлось важным фактором для привлечения отдыхающих, отметил "Турпром". Кроме всего прочего, отели всегда содержали пляжи в абсолютной чистоте, и это имело так же большое значение для туристов.

Некоторые отдыхающие, отметил сайт Euromag, будут отказываться даже рассматривать такие варианты отдыха в отеле без собственного выхода к морю. Это может очень негативно сказаться на турбизнесе.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: