турНовость

Красноярские паломники отправятся в хадж

13 августа 2012 г.

  Приостановка деятельности компании «Идель-Хадж» поставила под вопрос отправку 42 паломников в ежегодный хадж в Саудовскую Аравию.

  Приостановка работы компании, которая более шести лет организовывала паломничество мусульман Красноярского края, связана с задержанием председателя совета директоров «Идель-Хадж» Рустема Гатауллина по подозрению в организации убийства Валиуллы Якупова и организации покушения на Илдуса Файзова. В результате, были аннулированы квоты паломников на совершение хаджа, и в течение месяца вопрос о паломничестве в Мекку оставался открытым.

  В настоящее время услуги по организации хаджа красноярских паломников предложило ДУМ Республики Татарстан посредствам турагентства ООО «ТДМ». Прием документов проходит на прежних условиях. В зависимости от выбранного тура и маршрута стоимость варьируется от 122 до 144 тыс. рублей. По словам туроператора, возможны два варианта отправления: прямой рейс из Казани в Саудовскую Аравию  и эконом-вариант стоимостью в 100 тыс. рублей – рейс из Казани до Иордании с дальнейшей поездкой на автобусе до Саудовской Аравии. Желающие совершить хадж могут подавать документы до конца августа.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: