турНовость

Запретов на бикини в Египте не будет

07 августа 2012 г.

 

     

   Новый президент Египта Мохаммед Мурси, инаугурация которого состоялась 30 июня, подчеркнул, что Египет останется демократическим светским государством, тем самым рассеяв опасения, что при его руководстве развитие страны возможно по исламским традициям. Исламистская партия «Братья-мусульмане», от которой он выдвигался  в президенты, стремилась к введению в стране «безгрешного туризма», предполагающий запрет на ношение бикини, употребление алкоголя, азартные игры, а также введение раздельных пляжей для женщин и мужчин.

   Туроператоры Египта неоднократно выражали протест против радикальных мер партии, мотивируя его тем, что подобные действия приведут к снижению потока туристов и негативно скажутся на экономической ситуации страны.

   После избрания на высокий пост, Мохаммед Мурси отказался от членства в «Братья-мусульмане», пообещав стать президентом для всех египтян, а также не вводить запрет на употребление туристами спиртного и ношение бикини. Новая власть осознает необходимость развития туризма по турецкой модели, которая сочетает ислам и светский уклад общественной жизни. 

Напоминаем, что на нашем туристическом портале вы можете посмотреть актуальные цены на туры из Красноярска в Египет.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: