турНовость

Популярные вопросы и ответы на 24Tur.ru

31 мая 2012 г.

 

  Мы начинаем нашу новую рубрику: Популярные вопросы и ответы на 24Tur.ru . Вы можете задавать вопросы касающиеся туристической сферы и работы сайта 24tur.ru, на email: 24tur@bk.ru или на форуме . Отвечать будут сотрудники сайта нашего туристического портала,  а также специалисты турагентств города.

 Сегодня мы публикуем первые вопросы и ответы:

 1. Вопрос от Ilya: А с вашего сайта можно купить туры?
  Ответ: Пока на нашем сайте не планируется прямая продажа туров, мы предоставляем лишь информационные услуги. Но, вы всегда можете найти на нашем сайте актуальную информацию о турах с вылетом из Красноярска и других городов, и приобрести понравившейся тур в любом туристическом агентстве города.

 2. Вопрос от Ilya: На сайте 24tur.ru есть разделы турпоиск и турпредложения, чем они отличаются?
    Ответ:  

  ТурПоиск - это автоматизированная система поиска туров, по всем туристическим операторам страны и г. Красноярска. Т.е. найдя тур в этой системе, вы можете прийти в любое туристическое агентство города и заказать этот тур. Просто можете сказать, что нашли такой-то тур, по такой-то цене. Опытный менеджер обязательно найдет вам этот тур в своей базе. Так как "база туров" у всех одна и цены на туры формируют турОператоры, турАгенства лишь продают эти пакеты(туры).

  ТурПредложения - Это предложения, которые разместили на нашем сайте лично агентства города Красноярска или других городов. Т.е. здесь могут размещать какие-то специальные тур программы от агентств, рекламные туры, тур которые срочно нужно продать(например туристы отказались от тура) и т.д.

 3. Вопрос от Витя: Чем тур Операторы отличают от тур Агентств и от турФирм? и где выгодней покупать туры?
   Ответ:

  турОператоры- это крупные компании, которые формируют сами туры, т.е. разрабатывают маршрут, занимаются вопросами размещения, заселения, перелета и т.д.. В общем подгатавливают полный пакет услуг. Как правило операторы не продают туры напрямую клиентам, а работают через агентства. Наиболее известные в красноярске турОператоры: Пегас туристик, ТезТур, Coral travel, Натали турс, Анекс тур, Библио-Глобус.

  турАгентства - это как раз и есть турФирмы, которые распродают пакеты, которые сформировали турОператоры. И получают за это свой процент.
В основном, как не странно, покупать туры выгодней не напрямую у турОператоров, а у турАгентств. Т.к. агентства часто с целью привлечения клиентов, делают различные промо-акции, и предоставляют скидки на туры.

 4. Вопрос от Сергей: Как регистрироваться на сайте и добавлять отчеты? Регистрация на форуме и сайте отдельная?
   Ответ:
Специально для вас мы сделали пошаговую инструкцию, которая находится в разделе ТурСправочник-> 24Tur.ruПомощь. Там полностью описан процесс регистрации и добавления отчетов.
Да, в целях безопасности мы сделали отдельную регистрацию на самом сайте 24tur.ru и на его форуме. Регистрационные формы очень короткие, и регистрация на форуме и сайте занимает не более 3 минут.

 5. Вопрос от Kira: На сайте 24tur.ru можно посмотреть горящие туры?
   Ответ:
Да, можно. В левой части сайта находится блок: "ТУРЫ в популярные страны", Там вы можете нажать на страну. И система поиска туров автоматически подберет самые дешевые туры на ближайшее время в эту страну. Также, перейдя в некоторые страны, например Тайланд , вы можете выбрать курорт, например Паттайя и посмотреть туры именно по этому направлению.
 Если вы не нашли не одного подходящего тура, можете воспользоваться нашим турпоиском: для указания детальных параметров тура, или же посмотреть турпредложения от городских агентств в разделе турПредложения.

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: