турНовость

"Саянское кольцо" сменит "Мир Сибири"

09 марта 2012 г.

 

 

Всем известный фестиваль "Саянское кольцо", который традиционно проводится в Шушенском скоро заменит новый фестиваль "Мир Сибири", это сообщение сделала краевой министр культуры Е. Паздникова.

 

Е.Паздникова напомнила, что в предыдущем году было принято решение ежегодный фестиваль не проводить, так как в Красноярске в это время пройдет фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже в январе появились сведения, что фестиваль «Саянское кольцо» все же пройдет, но не в Шушенском. Организаторы фестиваля предложили выбрать с помощью интернет-пользователей  тех, кто будет его лауреатами.
Также министр отметила, что за последние месяцы было большое количество обращений от многочисленных поклонников фестиваля и жителей Шушенского района с просьбой не отступать от сложившейся традиции. 

 

"Мы провели оценку ресурсов, достаточно сложно провести в одно и то же время два больших фестиваля такого высокого уровня одновременно. Но, мы приняли решение, данный фестиваль в 2012 году провести в Шушенском ", - сообщила Е. Паздникова.
"МИР Сибири" фестиваль музыки и ремесел пройдет с 11 по 15 июля.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: