турНовость

Таиланд – самое популярное место отдыха красноярцев в январе

16 февраля 2012 г.

 

 

 

Таиланд – самое популярное место отдыха красноярцев в январе

По сообщению пресс-службы красноярского аэропорта «Емельяново», в январе 2012 года более 5 тысяч красноярцев были отправлено прямыми чартерными авиарейсами на Пхукет на отдых, что в 2,5 раза больше, чем в январе 2011 года. Всего же в январе на Пхукет и в Бангкок отправились на отдых в общей сложности более 16,6 тысяч человек.

Среди стран СНГ за счет прихода новых авиаперевозчиков «NordStar» и «AviaTrafficCompany» существенный рост пассажиропотока был зафиксирован на направлениях в Бишкек, Худжанд и Душанбе.

В 2012 году рост объемов перевозок наблюдается и на внутренних направлениях. В январе из «Емельяново» в другие российские регионы было отправлено  около 79 тысяч человек, что на 27% больше, чем годом ранее. Самый внушительный рост, благодаря приходу новых авиаперевозчиков, увеличению спроса и числа рейсов, продемонстрировали Новосибирск,  Санкт-Петербург, и Иркутск. С началом регулярных рейсов компании «NordStar» стабильным спросом стали пользоваться Минеральные Воды,  Северо-Енисейск, Сочи и Томск.

Общий пассажиропоток в январе текущего года составил более 120,2 тысяч человек, что на 36% больше аналогичных показателей января 2010 года.

 

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: