Блог (flamingo_tour@bk.ru - турФирма)

Зимние фестивали и праздники в странах Азии

Дата публикации: 29-01-2014

Большинство из нас задумывается, как провести долгожданный отпуск, ведь это чаще всего только пара недель. И провести это время хочется на море: покупаться, позагорать, побывать в новых городах, набраться сил, впечатлений и, конечно же, заняться шопингом! Мы приготовили для вас краткий обзор ярких праздников и фестивалей в феврале.

Невероятный фейерверк скидок – Фестиваль шопинга в Дубае пройдет со 2 января по 2 февраля 2014 года. Фестиваль традиционно проходит в одно и то же время. 

Фестиваль шопинга впервые прошел в Дубае в 1996 году. За время существования фестиваля город в период месяца скидок посетило более 35 миллионов человек. И это неудивительно, ведь цены на некоторые товары в это время падают на целых 75%! Остальные же всегда можно купить по ценам магазинов duty-free. Помимо традиционных промышленных товаров, на Фестивале шопинга в Дубае всегда можно увидеть новинки ведущих мировых авто производителей, коллекционные предметы интерьера ручной работы, изысканные ювелирные украшения.

Во время фестиваля в городе проводятся интересные концерты и представления, и прямо на улицах Дубая вы запросто сможете встретиться со звездами шоу-бизнеса и спорта. Более чем 300 отелей города на любой вкус и кошелек ждут своих гостей на Фестиваль шопинга.

Ежегодный фестиваль зонтиков и изделий народного промысла в Таиланде в этом году пройдет 25-26 января в Bo Sang, на севере страны. Bo Sang - тайская деревушка, в которой уже более ста лет делают известные, даже за пределами страны, зонтики.

Изначально зонтики использовались населением для защиты от дождя и солнечных лучей, сегодня, помимо своей прямой функции, зонтики стали уникальным и оригинальным элементом декора. Сделанные вручную из тутового дерева и шелка, зонты раскрашивают красивыми узорами, пейзажами, изображениями животных и цветов.

Улицы деревеньки, на дни празднования, украшают фонарями и зонтиками. Днем и вечером здесь проводят различные конкурсы, национальные шоу и выставки творчества народных умельцев. Также, в рамках фестиваля, на ярмарке народных промыслов желающие смогут приобрести различные тайские сувениры, предложенные здесь в большом количестве, продегустировать местные блюда, посмотреть национальные шоу и поучаствовать в конкурсах.

5 февраля 2014 начинается Фестиваль Ароматной пагоды (Perfume Pagoda Festival) во Вьетнаме. Фестиваль проводится ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца. В 2014 году Фестиваль Ароматной пагоды (Perfume Pagoda Festival) начинается 5 февраля. Это самый продолжительный праздник во Вьетнаме; он продлится более двух месяцев.

Ароматная пагода - одно из древнейших во Вьетнаме буддийских святилищ. Она расположена в провинции Хатаи, в 70 км к юго-западу от Ханоя. Ежегодно на три весенних месяца она становится центром паломничества буддистов из всех уголков Вьетнама. Побывав в ней в начале Лунного года, следует вознести в этом священном месте молитвы к Всевышнему за себя и своих родных. Считается, что таким образом человек сможет оградить свою семью от злых духов и на целый год заручиться поддержкой добрых сил. Пагода была основана в 15 веке. Сейчас это не просто храм, а целый комплекс горных и пещерных святилищ и усыпальниц, считающийся одним из главных исторических памятников Вьетнама. Помимо паломников, пагоду посещают тысячи туристов. Ежегодно комплекс посещают до 500 тысяч человек.

Вот уже несколько десятилетий в Чианг Мае, столице одноименной северной провинции Таиланда, проводится, наверное, один из самых красивых здешних фестивалей – праздник цветов. Ежегодно в конце первой недели февраля десятки тысяч тайцев и гостей страны съезжаются сюда насладиться фантастическим зрелищем.

Какие растения выберут участники для своих композиций, каких удивительных оттенков цветы используют в шоу – до последнего остается секретом. Но то, что всех ждет настоящая цветочная феерия, несомненно! Фестиваль проходит в виде яркого уличного шествия в сопровождении оркестра. Колонны таек в праздничном облачении с прекрасными букетами в руках сменяются передвижными платформами, на которых высятся восхитительные композиции, созданные умелыми руками флористов. Всевозможные фигуры животных и мифических персонажей, ковры с причудливыми узорами и витиеватые надписи – все это выложено из множества цветов и бутонов самых разных сортов. Подчас трудно поверить, что перед тобой не скульптура или картина, а полотно, образованное миллионами изящных лепестков. В нынешнем, 2014-м, году попасть в цветочную сказку можно будет с 7 по 9 февраля.

Комментарии:

Для того что бы оставить комментарий, необходимо зайти как пользователь.
Если Вы еще не зарегистрировались перейдите по ссылке
Комментарии отсутствуют

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: